Descripción detallada Lote 87

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1144T, Lote # 87

Libros sobre Cine y Estudios Churubusco.
a) Tovar y de Teresa, Rafael (presentación).
La Fábrica de Sueños. Estudios Churubusco 1945 - 2015.
México: Estudios Churubusco Azteca, 2015. 200; 168; 167 p.
Tomos I - III.
Ilustrados.
Encuadernados en pasta dura. Piezas: 3.
b) Reyes García-Rojas, Aurelio.
Miradas al Cine Mexicano.
México: Instituto Mexicano de Cinematografía, 2016. 427; 426 p.
Vol. I - II,
Primera edición.
Edición de 1,000 ejemplares.
Ilustrados.
Encuadernados en rústica.
Piezas: 2.
c) Vega Alfaro, Eduardo de la.
La Fábrica de Cine: Estudios Churubusco, 1945 - 2017.
México: Estudios Churubusco Azteca, 2017. 77 p.
Primera edición.
Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
d) Soberón Torchia, Édgar.
Un Siglo de Cine.
México: CineMemoria, 1995. 446 p.
Primera edición.
Con textos introductorios de Carlos Fuentes, Carlos Monsiváis.
Ilustrado.
Encuadernado en rústica.
Total de piezas: 7.
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote